назад
Рабочее совещание по реализации проекта «РЖД» прошло в стенах Центра ГПЧ
05.03.2020

Ход реализации действующего концессионного соглашения по проектированию, строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры для обеспечения деятельности особой экономической зоны ОЭЗ «Калуга» обсудили сегодня на очередном рабочем совещании сотрудники ГАУ КО «Центр ГЧП». На данном этапе Центр осуществляет деятельность по сопровождению проекта, консультативную помощь, организует и участвует в переговорах сторон.

Напомним, что первый в России региональный проект строительства ж/д путей необщего пользования подписан 14 февраля 2019 года. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в части организации грузового железнодорожного сообщения между станцией Людиново-1 Московской железной дороги и территорией ОЭЗ «Калуга». Реализуется проект по концессионной схеме, в которой министерство экономического развития Калужской области выступит в качестве концедента, а ОАО «РЖД» в качестве концессионера. Сумма инвестиций составит 655,1 млн. руб.

Похожие новости
05/03/2020
Рабочее совещание по реализации проекта «РЖД» прошло в стенах Центра ГПЧ

Ход реализации действующего концессионного соглашения по проектированию, строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры для обеспечения деятельности особой экономической зоны ОЭЗ «Калуга»

Узнать больше
08/04/2020
Открыта горячая линия для партнеров – участников концессионных соглашений

В сложившейся ситуации, а именно: распространение коронавирусной инфекции COVID-2019 и принятие Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении

Узнать больше