назад
Временно исполняющий полномочия Городского Головы г. Калуги Дмитрий Денисов посетил с рабочей поездкой Калужский завод по производству альтернативного топлива в Ждамирово
26.03.2020

Калужский завод по производству альтернативного топлива, строительство которого было реализовано с применением механизма государственно-частного партнерства, посетил с рабочей поездкой временно исполняющий полномочия Городского Головы г. Калуги Дмитрий Денисов.

Предприятие размещаться на территории ждамировского полигона ТБО в Калуге. Первое концессионное соглашение по размещению на территории муниципалитета объекта по переработке отходов было подписано в 2016 году сроком на 25 лет, объем инвестиций составляет 252 млн рублей.

Целью поездки Дмитрия Денисова стала проверка выполнения условий концессионного соглашения. «Город свои обязательства в части предоставления земельного участка выполнил. Концессионер тоже выполнил свои обязательства. 85% калужского мусора перерабатывается именно здесь. Наш город может по праву гордиться данным предприятием».

 

 

Похожие новости
05/03/2020
Рабочее совещание по реализации проекта «РЖД» прошло в стенах Центра ГПЧ

Ход реализации действующего концессионного соглашения по проектированию, строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры для обеспечения деятельности особой экономической зоны ОЭЗ «Калуга»

Узнать больше
08/04/2020
Открыта горячая линия для партнеров – участников концессионных соглашений

В сложившейся ситуации, а именно: распространение коронавирусной инфекции COVID-2019 и принятие Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении

Узнать больше