назад
Правительство утвердило постановление о трёхлетнем моратории на проверки IT-компаний
25.03.2022

Отрасль IT-технологий – это, одна из быстроразвивающихся и стратегически важных отраслей нашей экономики. Ранее мы уже говорили о мерах поддержки в IT-сфере https://gchp40.ru/news/mery-podderzhki-v-it-sfere/

Правительством Российской Федерации продолжаются приниматься меры, направленные на развитие бизнеса в Российской Федерации.

24 марта 2022 года было принято Постановление Правительства РФ №448, которым вводится трёхлетний мораторий на проведение плановых государственных и муниципальных проверок в отношении IT-компаний, которые включены в специальный реестр аккредитованных организаций Министерства цифрового развития РФ.

Принятое решение позволит снизить административные издержки бизнеса и дать ему возможность сконцентрировать усилия на решении первостепенных задач.

На сегодняшний день в России заключено более 20 ГЧП-проектов в IT-сфере с общим объемов инвестиций более 1 млрд. рублей.

В настоящее время Центр ГЧП Калужской области ведет активную работу по проектам в различных сферах жизнедеятельности в том числе и в IT-сфере. Мы всегда открыты к проектам в новых сферах, свои предложения Вы можете оставить тут: https://gchp40.ru/