назад
Выступление Губернатора Калужской области на заседании сессии Законодательного собрания Калужской области
17.03.2022

 

Сегодня на заседании сессии Законодательного собрания Калужской области с ежегодным отчетом о деятельности Правительства за 2021 год выступил Губернатор Калужской области В.В. Шапша.

В своем выступлении он отметил важность инвестиционных проектов для дальнейшего развития региона по широкому спектру направлений.

🔹Одной из сфер, которую затронул Владислав Шапша является коммунальная сфера. Проект модернизации системы теплоснабжения города Малоярославец Калужской области получит средства из Фонда национального благосостояния. Всего будет выделено 260 миллионов рублей.

🔹Также было отмечено, что ведется активная работа в социальной сфере. Калужская область одной из первых в стране вошла в федеральную программу строительства школ по концессионным соглашениям с госкорпорацией «ВЭБ.РФ». В 2021 году при поддержке Центра ГЧП Калужской области было заключено концессионное соглашение по строительству объекта образования: общеобразовательной школы (на 1144 места) на территории города Обнинска Калужской области. Школа будет построена за 2022 год. По такому же принципу планируется построить школы в городе Людиново и в Калуге.

🔹Помимо этого, Губернатор обратил особое внимание на развитие спорта в Калужской области. Всестороннее развитие спортивной отрасли – одна из важнейших задач 2022 года.

Со своей стороны Центр ГЧП Калужской области готов оказать помощь в реализации проектов, с применением механизмов государственно-частного партнерства, на территории Калужской области.

Связаться с нами 👉🏻 https://gchp40.ru/