назад
Встреча делегации города Костромы на Калужской земле
21.09.2018

21 сентября делегация города Костромы во главе с заместителем главы Администрации города Костромы Ольгой Ворониной посетила город Калугу с рабочим визитом по вопросу изучения опыта Калужской области в сфере государственно-частного партнерства.

В совместном совещании приняли участие сотрудники Центра ГЧП КО во главе с генеральным директором Анной Лукиной, а также представители Городской Управы города Калуги – заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги Евстратов Роман, председатель комитета инвестиций Соколов Игорь.

В ходе встречи делегация ознакомилась с основными аспектами законодательства, регулирующего правовые и организационные вопросы государственно-частного партнерства, с возможными формами участия муниципальных образований в проектах муниципально-частного партнерства.

Анна Лукина рассказала об уникальных проектах в России, реализованных с использованием механизмов концессионных соглашений, расположенные на территории Калужского региона.

Роман Евстратов рассказал об опыте обеспечения эффективного использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, о проблемах муниципальных образований при реализации муниципально-частного партнерства, о механизмах страхования рисков и обязательствах органов власти по отношению к бизнес-структурам.

Гостям были показаны ознакомительные видеоматериалы и презентации по реализованным проектам в сфере государственно-частного партнерства на территории Калужского региона.