назад
В Калуге и Людиново построят новые школы на 806 и 1000 мест!
28.03.2023

В России существует дисбаланс между спросом на образование и его предложением. Он во многом определяет логику развития территорий как таковых, стимулируя миграцию на выезд с целью получения образования. Это меняет возрастную структуру в самих поселениях, способствуя дальнейшему ухудшению демографической ситуации на местах.
🔹Такого рода вопросы стоят и у нашего родного края. Рады сообщить, что при содействии центра государственно-частного партнерства Калужской области, сегодня состоялось подписание 2 концессионных соглашений.
🔷В г. Людиново будет построена общеобразовательная школа на 1000 мест. В качестве концессионера выступит общество с ограниченной ответственностью «ПроШкола №42». Общим объём инвестиций составит более 2 миллиардов рублей. Также в г. Калуге планируется строительство общеобразовательной школы на 806 мест, где концессионером выступит общество с ограниченной ответственностью «ПроШкола №43». Общий объём инвестиций составит более 1,7 миллиарда рублей. В 2 соглашениях концедентом выступает Калужская область в лице министерства образования и науки Калужской области.
🔹На территории Калужской области уже успешно реализуется практика применения механизмов государственно-частного партнерства в отношении объектов образования. В настоящее время строятся 2 общеобразовательные школы в г. Обнинске вместимостью 1144 мест и в г. Калуге на 1125 мест соответственно.

#ГЧП40новость #ЦентрГЧП #концесионноесоглашение