назад
Соглашение о взаимодействии в сфере здравоохранения
11.03.2022

Центр государственно-частного партнерства Калужской области ведет активную работу в различных сферах по развитию объектов жизнедеятельности в регионе. Одной из таких сфер развития является здравоохранение.
На сегодняшний день в Калужской области заключено и действует одно соглашение в сфере здравоохранения — концессионное соглашение в отношении реконструкции и осуществления деятельности с использованием (эксплуатацией) объекта здравоохранения – патологоанатомического отделения (морга).
В настоящее время Центр ГЧП Калужской на постоянной основе проводит работу по созданию комфортных условий для реализации подобного рода проектов на территории нашего региона. Ведется работа как с потенциальными инвесторами, так и с крупными игроками рынка. Одним из таких игроков является ООО «ХЕЛС АГЕНТ».
ООО «ХЕЛС АГЕНТ» — это функциональный проектный офис в сфере здравоохранения, работа которого строится в том числе и на принципах государственно-частного партнерства.
С целью содействия развитию инфраструктуры и совершенствованию сферы здравоохранения на территории Калужской области, в феврале 2022 года было заключено соглашение о взаимодействии между ГАУ КО «Центр ГЧП» и ООО «ХЕЛС АГЕНТ».
В рамках подписанного соглашения стороны планируют оперативно решать, возникающие вопросы, обмениваться опытом реализации проектов, и оказывать информационную и правовую поддержку.
Данное соглашение не ограничивает права сторон на участие в соглашениях с другими партнерами и не направлено на ограничение конкуренции.

#гчп40 #ГЧП #ЦентрГЧП #концессия #инвестиции #соглашениеОвзаимодействии #здравоохранение