назад
Снова рубрика я только спросить!
11.10.2022

Снова рубрика «Я только спросить!»

❓Сегодня мы рассмотрим ВОПРОС: «В каком случае объект соглашения может остаться у инвестора?»

❗ОТВЕТ: объект концессионного соглашения (115ФЗ «О концессионных соглашениях») всегда остается в собственности у концедента (государства), а вот объект соглашения о ГЧП (№ 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») может остаться у инвестора.

⚡На основании п. 6 ч. 2 ст. 12 ФЗ Федеральный закон от 13.07.2015 № 224-ФЗ условие и порядок возникновения права частной собственности на объект соглашения является существенным условием соглашения о ГЧП.

✒Однако, в соответствии с ч. 4 ст. 12 ФЗ №224 соглашением о ГЧП также могут предусматривать обязательства частного партнера по передаче объекта соглашения в собственность публичного партнера по истечении определенного соглашением срока, а также порядок, условия и сроки передачи объекта соглашения частным партнером публичному партнеру.

👉Получить консультацию специалистов по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете у нас на сайте или написав нам в сообщениях https://clck.ru/agXx4

#ГЧП #ЦентрГЧП #концессия #ятолькоспросить