назад
Семинар-совещание «Ответы на актуальные вопросы в сфере государственно-частного партнёрства» прошел в режиме ВКС
04.08.2020

Семинар-совещание для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов провели специалисты Центра ГЧП в стенах областной администрации.

Общение проходило в режиме видеосвязи, а поводом для встречи стали накопившиеся вопросы в сфере государственно-частного партнерства у представителей муниципальных образований.

В отведенное время были затронуты такие темы, как разработка финансовой модели будущих проектов, порядок расчета концессионной платы, возможные риски при реализации ГЧП проектов как со стороны публичного партнера, так и со стороны частного инвестора.

Генеральный директор Центра ГЧП Лукина Анна Николаевна напомнила собравшимся о влиянии ГЧП проектов на инвестиционную привлекательность региона: «От того насколько качественно и продуктивно мы будем работать по развитию ГЧП-проектов в дальнейшем будет зависеть рейтинг Губернатора Калужской области, а также инвестиционная привлекательность региона в целом. Задача Центра – максимально упростить вашу работу в данном направлении. Мы всегда на связи, и в дальнейшем планируем оказывать максимум содействия».

Председатель совещания глава МР «Город Людиново и Людиновский район» Аганичев Даниил Михайлович также отметил важность института государственно-частного партнёрства для Калужской области и призвал представителей муниципалитетов занять активную позицию в проработке этого направления.

Смотреть презентацию

Похожие новости
30/04/2020
Спрашивали? Отвечаем. Часть 1.

В условиях экономического и эпидемиологического кризиса и введения федеральных и региональных ограничений Центр ГЧП продолжает свою деятельность. Несмотря на то,

Узнать больше
05/05/2020
Спрашивали? Отвечаем. Часть 2.

В данной части презентации мы отвечаем на вопросы, касающиеся финансового моделирования проектов ГЧП. Благодарим наших партнеров за активное участие в

Узнать больше
21/03/2019
Установочная сессия по вопросам ГЧП состоялась 21 марта

Представители муниципальных образований Калужской области посетили первый обучающий семинар, организованный сотрудниками Центра ГЧП. Мероприятие проходило на площадке Инновационного культурного центра.

Узнать больше