назад
Сегодня ваша любимая рубрика #ятолькоспросить
06.12.2023
Сегодня ваша любимая рубрика #ятолькоспросить

❓ Что будет с незарегистрированным объектом коммунальной инфраструктуры, передаваемым концессионеру в соответствии с концессионным соглашением, если концессионер не успел осуществить государственную регистрацию в установленный законодательством срок?

❗ Ответ: в соответствии с ч.3 ст. 42 ФЗ №115 «О концессионных соглашениях» в случае, если права на недвижимое имущество, переданное концессионеру в соответствии с концессионным соглашением, не были зарегистрированы в течении одного года с момента заключения концессионного соглашения, незарегистрированное недвижимое имущество считается возвращенным во владение и в пользование концедента.

Вместе с этим, с концессионером в отношении такого незарегистрированного недвижимого имущества заключается договор аренды на срок действия концессионного соглашения без проведения конкурса.
При заключении такого договора аренды обязательства концессионера, установленные ранее концессионным соглашением в отношении передаваемого в аренду незарегистрированного недвижимого имущества, сохраняются.