назад
Рубрика: «Я только спросить!»
20.01.2023

💥Снова рубрика «Я только спросить!»

❓Сегодня мы рассмотрим ВОПРОС: «Может ли индивидуальный предприниматель выступать в качестве инвестора для заключения концессионного соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве/муниципально-частном партнерстве?»

❗ОТВЕТ: перечень лиц, которые могут выступать инвестором по ФЗ № 115 и № 224 различен.

📌Так согласно статье 5 ФЗ № 115 концессионером в рамках концессионного соглашения могут выступать в том числе индивидуальные предприниматели, наряду с российскими юридическими лицами, иностранными юридическими лицами и действующими без образования юридического лица по договору простого товарищества два и более указанных юридических лица.

📌В отличие от ФЗ № 115, в соответствии с ФЗ № 224 участие индивидуальных предпринимателей в качестве частного партнера не предусмотрено. Одновременно с этим, ФЗ № 224 не предусматривает участие иностранных юридических лиц в качестве частного партнера, а также имеется ряд ограничений для юридических лиц с государственным и муниципальным участием.

👉Получить консультацию специалистов по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете у нас на сайте или написав нам в сообщениях https://clck.ru/agXx4

#ГЧП #ЦентрГЧП #концессия #ятолькоспросить