назад
Реализованный проект по реконструкции здания бани в Бабынино
17.03.2022
На сегодняшний день в сфере ГЧП имеется несколько лидирующих отраслей. Одна из них – социальная сфера. На территории Российской Федерации заключено более 600 соглашений, а общий объем инвестиций по проектам составил более 420 млрд руб.
В Калужской области заключено и успешно реализуется ряд концессионных соглашений в социальной сфере, в заключении каждого соглашения Центр ГЧП Калужской области принимал непосредственное участие. Поговорим про одно из них. Концессионное соглашение в отношении реконструкции и эксплуатации здания бани, расположенного на территории Бабынинского района.
Концедентом соглашения выступила администрация сельского поселения «Поселок Бабынино», а концессионером — ИП Елисеева Т. И.
Фактический объем инвестиций по проекту составил 5.5 млн. рублей.
Срок концессионного соглашения – 35 лет.
До заключения концессионного соглашения в поселке долгое время не работали общественные бани. В соответствии с условиями соглашения произведена реконструкция объекта. В настоящий момент баня успешно функционирует и является значимым общественным пространством поселка Бабынино. Объект находится в собственности муниципалитета, однако за её содержание полностью отвечает инвестор, что снимает дополнительную нагрузку на местный бюджет.
Государственно-частное партнерство позволяет привлечь бизнес к решению социальных задач, которые остро стоят перед государством в данной сфере.
#ГЧП #Калуга #ЦентрГЧП #концессия #инвестиции #социальная_сфера #баня_Бабынино #баня