назад
Пришло время рассказать, что удалось сделать за эту неделю
29.04.2022

Пришло время рассказать, что удалось сделать за эту неделю.

💥 В первую очередь хотелось бы пожелать хорошо отдохнуть в предстоящие праздничные дни и зарядиться силами для новых свершений.

💫 На этой неделе генеральный директор Центра ГЧП Калужской области Лукина Анна Николаевна и начальник отдела аналитики и информационного сопровождения Центра ГЧП Калужской области Галанова Елизавета Сергеевна приняли участие в двухдневном форсайте на тему: «Инфраструктура образования: ГЧП как фактор ключевых изменений».

🏛 В разделе правового мониторинга важное изменение в федеральный закон 224-ФЗ, регулирующий соглашения о ГЧП/МЧП. Необходимо отметить, что на данный момент проводится работа по внесению предложений поправок в законопроект № 68181-8 «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части дополнения перечня объектов соглашений приютами для животных», который был одобрен Государственной Думой в первом чтении. Срок представления поправок до 04.05.2022. Далее законопроект будет рассмотрен во втором чтении с учетом представленных поправок.
В случае принятия законопроекта перечень объектов, в отношении которых возможно заключение соглашений о ГЧП / МЧП будет дополнен приютами для животных.

❗Напоминаем, что получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете на сайте Центра ГЧП Калужской области https://clck.ru/agXx4