назад
Правительство продлило срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль до 28 апреля
28.03.2022

          Правительство РФ продолжает принимать меры для поддержки бизнеса, в том числе и в сфере государственно-частного партнерства. Ранее мы уже освещали ряд мер поддержек на своем сайте https://gchp40.ru/novosti/

          Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2022 года №470 продляется срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль с 28 марта до 28 апреля. Данное решение поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным.

          Речь идёт об авансовом платеже по налогу на прибыль за I квартал 2022 года. Продление срока уплаты даст возможность организациям-налогоплательщикам откорректировать сумму платежа с учётом реальных итогов работы за I квартал и тем самым не отвлекать излишние деньги из оборота.

          По предварительным оценкам, общий объём ликвидности, который может таким образом сохраниться в хозяйственном обороте, превышает 320 млрд рублей.

          Узнать о ГЧП в Калужской области, о действующих мерах поддержки и проектах, а также получить консультацию вы можете на сайте Центра ГЧП Калужской области: https://gchp40.ru/