назад
Отчёт Губернатора перед региональным Заксобранием
12.03.2024

Сегодня Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша выступил с ежегодным отчётом о работе регионального Правительства за 2023 год перед жителями и депутатами регионального Заксобрания.

👉Владислав Валерьевич обозначил, что в этом году на Правобережье откроется большая поликлиника, которая строится на средства инфраструктурного кредита. Кроме этого, со стороны Совета Федерации получена поддержка проектов по строительству больниц в г. Козельске и г. Людиново, которые планируется реализовать при участии Центра ГЧП Калужской области.

📌В своём выступлении Губернатор отметил проекты, подготовленные Центром ГЧП Калужской области. Так, в г. Обнинске построена современная школа, отвечающая самым современным стандартам. В ближайшее время на территории г. Калуги будут построены 2 общеобразовательные школы и школа в г. Людиново. Кроме этого, глава региона анонсировал скорое открытие круглогодичной ледовой арены в г. Балабаново, где будет располагаться школа фигурного катания Ильи Авербуха, а также рассказал о реконструкции в г. Калуге футбольного манежа на базе стадиона «Спутник». В г. Обнинске структурным подразделением госкорпорации «Росатом» — АО «РИР» будут модернизированы объекты коммунальной инфраструктуры, в рамках ранее заключённого концессионного соглашения.

В ходе своего выступления Губернатор Калужской области подчеркнул, что главное — это не численные показатели тех или иных результатов, а благополучие граждан.

#Калужскаяобласть