назад
Очередное заседание областного Правительства прошло 20 мая
20.05.2019

20 мая губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание областного Правительства. В его работе участвовали председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. На мероприятии присутствовала Анна Лукина – генеральный директор Центра ГЧП Калужской области.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков в рамках своего доклада отметил хорошую работу Центра ГЧП. По его словам, Центр ГЧП КО ведет активную работу по реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.В этом году планируются к заключению концессионные соглашения по реконструкции объектов теплоснабжения в городском поселении «Поселок Товарково» и муниципальном районе «Город Людиново и Людиновский район». «В целях повышения надежности и энергоэффективности объектов теплоснабжения, на основе внедрения новых технологий, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, ведется работа по передачи объектов теплоснабжения поселка Товарково и города Людиново в концессию. Ориентировочно около 1 млрд. рублей необходимо будет затратить на мероприятия этих концессионных соглашений.  Подготовительный процесс, включающий в себя получение необходимой исходно разрешительной документации, необходимо завершить до 1 августа 2019 года».

Оценивая итоги финансовой деятельности в регионе, Анатолий Артамонов акцентировал внимание глав администраций муниципалитетов области на принятии мер по увеличению финансовых поступлений в местные бюджеты.