назад
Новые изменения в законодательстве!
18.01.2023

❗Новые изменения в законодательстве!

✒️Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29.12.2022 № 604-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который регулирует вопросы развития искусственного интеллекта и информационных технологий посредством заключения концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.

📑Изменения внесены в порядок заключения концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве в отношении IТ-объектов на муниципальном уровне.

📌Теперь допускается возможность использования существующих результатов интеллектуальной деятельности при разработке новых IТ-объектов. На данный момент концессионеру разрешается использовать такие результаты только при переработке или модификации IТ-объектов.

💥Также документ предусматривает право концессионера применять любой объект IТ и технические средства, обеспечивающие его функционирование (программы, базы данных, компьютеры и серверы).

👉Получить консультацию наших специалистов по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете у нас на сайте https://gchp40.ru/