назад
Меры поддержки субъектов МСП
22.03.2022

В сфере государственно-частного партнерства весомая доля проектов реализуется субъектами МСП (малого и среднего предпринимательства).
На сегодняшний день АО «Корпорация «МСП» и Центральный банк России совместно разработали программу антикризисного стимулирования МСП.
Программа стимулирования кредитования дает возможность малому и среднему бизнесу брать оборотные кредиты сроком до одного года, а также инвестиционные кредиты на срок до трех лет, а также рефинансировать ранее полученный кредит по ставке не выше 15% годовых для малого бизнеса, а средним предприятиям — не выше 13,5%. Общая сумма по программам поддержки составит 675 млрд рублей.
Данная программа начала действовать с 16 марта 2022 года.
На территории Калужской области большинство ГЧП-проектов реализуются субъектами МСП. Среди этих проектов такие, как проект в отношении объектов культурного наследия: каретного сарая и ткацкого корпуса усадьбы Полотняный завод, проект по реконструкции бани в поселке Товарково, и проект по реконструкции и эксплуатации объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Балабаново. Узнать подробнее про проекты Центра ГЧП Калужской области можно тут: https://gchp40.ru/
#гчп40 #ГЧП #ЦентрГЧП #концессия #инвестиции #меры_поддержки #МСП