назад
Медиа-тур журналистов города Калуги по объектам государственно-частного партнерства
27.08.2018

24 августа состоялся медиа-тур журналистов г. Калуги по объектам, на которых успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства.

Представители СМИ посетили объекты на территории Бабынинского района. До заключения концессионного соглашения в поселке Бабынино долгое время не работала общественная баня. В 2015 году с индивидуальным предпринимателем-жителем поселка Бабынино, заключено концессионное соглашение, в соответствии с которым произведена реконструкция объекта. В настоящий момент баня успешно работает. Она находится в собственности муниципалитета, но за ее содержание полностью отвечает инвестор, что снимает дополнительную нагрузку с местного бюджета.

Данный пример проекта концессионного соглашения в отношении социального объекта стал первым в области, после чего его стали применять в других муниципалитетах.

Следующим объектом посещения стал аэродром «Орешково». С момента заключения концессионного соглашения в 2016 году, его восстановлением занимается региональная общественная организация — Авиационно-спортивный клуб «Альбатрос-аэро». На территории аэродрома создан центр малой авиации и музей военной и авиационной техники, а также зона для семейного отдыха и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Проект является уникальным для России.

Подробная информация доступна на сайтах:

/regnum.ru/ — Информационное агенство «REGNUM»;

/agmoblkaluga.ru/ — официальный портал органов власти Калужской области;

/www.vest-new.ru /- сайт газеты «Весть».

http://test.the-red-button.ru/uploads/styles/grid-images/news_media-tur-kaluzhskix-zhurnalistov-po-obektam-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-172-172e10.jpg?mtime=1594063649