назад
Лидеры рынка инфраструктурных проектов и ГЧП собрались на ежегодную встречу в Москве на InfraSummit
11.12.2018

11 декабря 2018 года генеральный директор Центра ГЧП Калужской области Анна Лукина посетила ключевое итоговое событие 2018 года в сфере инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП) — Саммит лидеров рынка инфраструктурных проектов (InfraSummit).

InfraSummit ставит своей целью анализ проблем, с которыми сталкивались инвесторы проектов ГЧП в течение 2018 года, и определение тенденций развития инфраструктуры Российской Федерации на будущий 2019 год.

Мероприятие проходило на площадке МИА «Россия сегодня». Организатором саммита выступило сообщество профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» (InfraClub) при поддержке Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) и Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ). Оператор мероприятия – Стратегическая группа «Гиперион».
Одной из отличительных черт InfraSummit является интерактивный характер проведения тематических мероприятий, когда не только спикеры, но и все участники задействованы в опросах, деловых играх и других активностях, в ходе которых гости получают не только актуальную информацию, но и приобретают полезные для дальнейшей работы навыки. В ходе сессий будут презентованы новые источники и возможности финансирования инфраструктурных проектов, произведен анализ судебных актов в концессионной сфере, представлены методики оценки проектов, подведены итоги наиболее ярких сделок и событий уходящего года, а также продемонстрированы перспективные рынки и проекты 2019 года.

По итогам InfraSummit будет подготовлен обзор сценариев развития рынка инфраструктурных инвестиций в Российской Федерации, который будет содержать предложения и комментарии участников рынка по снятию отраслевых барьеров, а также по совершенствованию нормативно-правовой базы реализации проектов ГЧП.

 

Подробности https://infrasummit.ru/