назад
Калужской области — 75 лет!
05.07.2019

Дорогие жители Калужской области!

В 1944 году в этот день Президиум Верховного Совета СССР издал Указ, согласно которому в составе РСФСР появилась Калужская область. Её официальные символы – герб, гимн и флаг стали неотъемлемой частью истории и культуры нашего региона.

Это событие знаменательное. Калужская область, история которой уходит в глубь веков, имеет немалые заслуги перед Россией. Наши земляки во все времена верой и правдой служили Родине. Мы помним скорбные и чтим славные страницы нашей многовековой истории. Калужская земля бережно хранит свою историю и уверенно движется вперед.

Сегодня Калужский регион считается одним из самых успешных, динамично развивающихся в России. Здесь создан благоприятный инвестиционный климат, воплощаются в жизнь масштабные проекты, в области активно развиваются промышленность и сельское хозяйство, открываются новые рабочие места, строится новое жилье. На новый уровень выходит культурная жизнь.

Дорогие земляки! Счастья вам, здоровья, семейного благополучия и процветания нашему общему дому – благословенному Калужскому краю.