назад
Итоги рейтинга субъектов РФ по уровню развития ГЧП
21.06.2022

Дорогие друзья, у нас замечательная новость!

Калужская область поднялась в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства за 2021 год на 24 пунктов. На данный момент Калужская область занимает 28 место.

Большой скачек в рейтинге произошел, благодаря проделанной работе по направлению «развитие нормативно-институциональной среды». В рамках этого критерия оценивается работа органов власти, включая их открытость для инвесторов, и готовность оказывать консультационную и финансовую поддержку при реализации проектов ГЧП. Для регионов-лидеров характерно наличие специализированных сайтов, действенных мер поддержки и компетентных специалистов в сфере ГЧП.

Для удобства инвесторов был модернизирован сайт Центра ГЧП Калужской области. Теперь на нем располагается самая актуальная и полная информации о государственно-частном партнерстве в Калужской области. На сайте Центра можно получить консультацию специалистов https://gchp40.ru/.

Помимо сайта Центра ГЧП была проведена совместная работа с министерством цифрового развития Калужской области для модернизации официального портала органов власти Калужской области. На портале появилась кнопка «ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО», которая переносит нас на страницу министерства экономического развития и промышленности Калужской области.

Также информацию по проектам ГЧП можно найти и на сайтах муниципальных образований Калужской области.

Результатом этих действий стало повышение позиции в рейтинге Министерства экономического развития Российской Федерации за 2021 год.

Центр ГЧП Калужской области всегда готов оказать содействие при подготовке проектов государственно-частного партнерства на территории Калужской области.

Узнать последние изменения в законодательстве, получить консультацию или узнать информацию по проектам ГЧП вы можете тут: https://gchp40.ru/.