назад
Итоги недели
20.05.2022

💥 Неделя была насыщенной! Пришло время подвести итоги 💥

📌 За эту неделю сотрудники Центра ГЧП провели 2 выездных мероприятия в городе Обнинск и городе Киров. В мероприятиях поучаствовало 24 представителя от 9 муниципальных образований Калужской области.

✨Хотим выразить благодарность представителям администрации г. Обнинск и г. Киров за радушный прием и помощь в проведении мероприятия!

⚡Сегодня в Боровске стартовал научно-образовательный проект «Дом с кружевами», организованный Союзом реставраторов России. В ходе проекта будет проведено технологическое обследование проекта, обследование конструкций и архитектурные обмеры. Данное мероприятие позволит инвестору получить ценные рекомендации экспертов, которые в дальнейшем можно будет применить при реставрации объекта культурного наследия.

🏛️В разделе правового мониторинга:

Ростуризм с 11 мая начал принимать заявки от банков для льготного кредитования инвестиционных проектов, по созданию и реконструкции отелей. Сбор продлится до 30 июня.

Правительство в рамках программы льготного кредитования на период до 2024 года выделило более 22 млрд руб. Кредиты можно получить на строительство или реконструкцию отелей категории не менее трех звезд с числом номеров не менее 120. Указанная программа распространяет свое действие в том числе на создание и реконструкцию санаториев.

🙂 Напоминаем, что получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете на сайте Центра ГЧП Калужской области https://clck.ru/agXx4