назад
Государственная поддержка в сфере спорта
10.03.2022

На территории Калужской области реализуются федеральная программа «Развитие физической культуры и спорта», а также федеральный проект «Спорт – норма жизни».

Центр ГЧП Калужской области проводит активную работу в сфере спорта. В 2021 году совместно с Министерством спорта Калужской области прошло мероприятие в формате Road show, где были представлены 7 проектов по реконструкции и созданию объектов спортивной инфраструктуры в регионе. На данный момент количество проектов в спортивной сфере только растет.

Чтобы способствовать развитию спортивной инфраструктуры Правительство РФ создает новые меры поддержки для инвестиционных проектов.

26 февраля 2022 Правительством РФ было принято постановление № 252, которым утверждаются правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и ВЭБ.РФ на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам на реализацию инвестпроектов в сфере физической культуры и спорта.

Субсидии будут предоставляться на реализацию инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта с привлечением внебюджетных средств на развитие спортивной инфраструктуры кредитным организациям путем возмещения недополученных ими доходов в связи с предоставлением кредитов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по льготной процентной ставке.

Как следует из постановления субсидии будут выделяться в российских рублях в период действия кредитного договора (срок не более 5 лет) и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Минспорта РФ.

Отбор кредитных организаций для предоставления субсидий осуществляется на основе их заявок и предложений.

С полным перечнем требований к кредитным организациям можно ознакомиться в утвержденном постановлении.

Со своей стороны Центр ГЧП Калужской области выражает готовность к сотрудничеству в подготовке и реализации проектов спортивной сферы на территории региона.

Получить консультацию специалистов можно у нас на сайте: https://gchp40.ru/

#гчп40 #ЦентрГЧП #спорт #меры_поддержки