назад
Героем программы «Интересно» на телеканале «Ника ТВ» стала Анна Лукина – генеральный директор ГАО КО «Центр ГЧП КО»
26.07.2019

25 июля в эфире телеканала «Ника ТВ» вышла программа «Интересно», посвященная развитию государственно-частного партнерства в регионе. Героями программы стали генеральный директор ГАУ КО «Центр ГЧП КО» Анна Лукина и старший авиационный начальник посадочной площадки Калуга (Орешково) Владимир Москаленко.

На данном этапе работа Центра в регионе вышла на новый уровень. В рейтинге регионов по уровню развития ГЧП в ЦФО Калужская область занимает 4 место, хотя ещё в 2015 была 7-ой. Ряд проектов – яркие примеры плодотворного альянса государства и бизнеса.

В студии обсудили удачные практики, реализованные с помощью механизма ГЧП: создания комплекса аэродрома «Орешково», первое в РФ концессионное соглашение в отношении реконструкции и эксплуатации объекта культурного наследия Усадьбы 18 века им. Гончаровых в поселке Полотняный завод, соглашения в отношении реконструкции и эксплуатации бань в различных районах области, а также первый региональный в России проект строительства железнодорожных путей необщего пользования.

Посмотреть программу