назад
Генеральный директор Центра ГЧП Анна Лукина выступила на форуме «Российская неделя ГЧП»
28.09.2021

Сегодня 28 сентября в Москве открылся Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Калужская область является постоянным участником данного мероприятия.
Наш регион в этом году представляют Горобцов Константин Михайлович – заместитель губернатора Калужской области, Лукина Анна Николаевна – генеральный директор Центра ГЧП Калужской области, Калиничев Николай Александрович — глава администрации муниципального района «Боровский район» и Семенов Роман Владимирович – заместитель генерального директора Центра ГЧП Калужской области.

Генеральный директор Центра ГЧП Калужской области Анна Лукина приняла участие в панельной дискуссии: «Малый и средний бизнес в проектах ГЧП: реализуем нереализованный потенциал». Она рассказывала об опыте реализации проектов ГЧП с субъектами МСП (малого и среднего бизнеса) в Калужской области, о проблемах с которыми они сталкиваются при подготовке и реализации проектов. В ходе выступления было рассказано о проекте в сфере культуры (проект реконструкции и эксплуатации объектов культурного наследия усадьбы Полотняный завод), в сфере ЖКХ (проект создания и эксплуатации объектов системы коммунальной инфраструктуры по сбору, обработке и утилизации твердых коммунальных отходов) и проекты в социальной сфере (проект реконструкции и эксплуатации в отношении бань в п. Товарково и п. Бабынино).
Также делегация примет участие в 3 дне Недели ГЧП в дискуссии на тему: «Спортивные достижения: как активная позиция федерального регулятора приводит к росту региональных ГЧП-проектов».