назад
#действующиеКС
29.03.2023

Сегодня поговорим об одной из лучших практик применения механизма государственно-частного партнерства на территории нашей области. Таким является проект по реконструкции аэродрома «Орешково», вошедший в несколько сборников лучших практик ГЧП в России.👍
🔶Это важный инфраструктурный объект для Калужской области, который затрагивает различные сферы жизнедеятельности. На аэродроме регулярно проводятся различные мероприятия, например, Авиафестиваль «Fly in Oreshkovo», «Авиадевичник 2021», Кубок России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки — Формула 1», ракетостроительный чемпионат России «Реактивное движение», военно-патриотические и по реконструкции исторических событий. Кроме того, на базе аэродрома работает музей под открытым небом, где можно провести время с близкими в свободное время.
🔸Концессионером выступило РОО Авиационно-спортивный клуб «Альбатрос-аэро», а концедентом администрация городского поседения «Поселок Воротынск».

📌Получить консультацию наших специалистов по вопросам государственно-частного партнерства вы можете у нас на сайте (https://gchp40.ru/) или написав нам в социальных сетях.

#Калжускаяобласть #ГЧП #авиапаркорешково