назад
#действующиеКС
22.05.2023

#действующиеКС

Наиболее значимой сферой жизнедеятельности инфраструктуры городов занимает сфера ЖКХ. В Калужской области отрасль жилищно-коммунального хозяйства является самой востребованной и занимает лидирующие позиции по количеству соглашений, заключенных за все время существования нашего Центра.

📊В пример можно привести соглашение, заключённое в 2023 году, в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для города Обнинска, где вложения составят более 6,7 миллиарда рублей. Это самый большой объем инвестиций в практике заключения соглашений при содействии Центра государственно-частного партнёрства на территории Калужской области. Частной стороной (концессионером) выступило Русатом Инфраструктурные Решения, а концедентом — Город Обнинск.
Также примером концессионного соглашения может послужить проект для города Малоярославца в отношении объектов теплоснабжения и водоснабжения 2022 года с объёмом вложений суммарно более 704,3 миллионов рублей. Концедентом выступила Администрация города Малоярославца, а концессионером — ООО «КЭСК».

💸Хотите вложить деньги или найти инвестора? Получить консультацию наших специалистов по вопросам государственно-частного партнерства вы можете, обратившись к нам в социальных сетях или на сайте: https://gchp40.ru/ Мы ответим на все вопросы.

#Калужскаяобласть #ЦентрГЧП