назад
#действующиеКС
04.04.2023

Сегодня поговорим о первом концессионном соглашение на территории Калужской области. Если вы участвовали в опросе на нашей странице, то правильный ответ: «Культура».

🏆Это одно из главных достижений центра ГЧП Калужской области, так как концессионное соглашение не только первое на территории нашего региона, но и первое в России в отношении объекта культурного наследия, которое послужило примером для повсеместного использования механизмов государственно-частного партнёрства.
◻Соглашение касается восстановления и сохранения здания каретного сарая и ткацкого корпуса усадьбы Полотняный завод (Гончаровых), XVIII века, в поселке Полотняный завод. На данный момент на территории усадьбы функционирует музей-заповедник и гостиница, где проводятся различные мастер-классы, праздники и мероприятия. Поэтому вы можете воочию оценить объекты культуры, восстановленные с помощью механизмов ГЧП.
◻Соглашения было заключено 27 августа 2012 года, сроком на 49 лет. Объём инвестиций — 90 миллионов рублей. Концедентом выступило Министерство экономического развития Калужской области, а концессионером – ЗАО «Инвестиционная компания «АльпинексАвстрия».
◻Полотняный Завод неразрывно связан с именем Натальи Николаевны Гончаровой (1812-1863) — супруги Александра Сергеевича Пушкина. Поэт бывал здесь дважды — в 1830 и 1834 годах.
👉Получить консультацию наших специалистов по вопросам государственно-частного партнерства вы можете у нас на сайте (https://gchp40.ru/) или написав нам в социальных сетях.

#Калужскаяобласть #ЦентрГЧП