назад
Действующие концессионные соглашения: реконструкция объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в городе Балабаново
16.01.2023

#действующиеКС

📎Вернемся к одной из наших любимых рубрик – действующие концессионные соглашения на территории Калужской области.

📌Хотелось бы начать с самой крупной сферы реализации – это коммунальная сфера. На данный момент в России заключено более 3028 концессионных соглашений и соглашений о ГЧП в коммунальной сфере.

🏛️На территории Калужской области действует 10 концессионных соглашений в данной сфере.

❗Сегодня хотелось бы рассказать про действующее концессионное соглашение по реконструкции объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в городе Балабаново.

⏱️Соглашение было заключено 3 июня 2016 года сроком на 25 лет. Объем вложенных инвестиций по соглашению составляет 469 млн. руб.

🤝🏻Концедентом по соглашению выступила администрация муниципального образования города Балабаново, а концессионером ООО «КЭСК» (Калужская энергосетевая компания).

🛠️Благодаря концессионному соглашению было реконструировано 10 объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения, что способствовало решению острой проблемы модернизации коммунальных систем и улучшению качества оказываемых населению услуг.

📊Механизмы государственно-частного партнерства позволяют ускорить процессы реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры без нагрузки на государственный бюджет.

👉Получить консультацию наших специалистов по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете у нас на сайте https://gchp40.ru/