назад
Дайджест за неделю!
05.08.2022

💥 Вот и прошла первая неделя августа! Пришло время подвести итоги 💥

📌 1 августа на территории Калужской области было заключено еще одно концессионное соглашение в сфере ЖКХ. Соглашение в отношении реконструкции и эксплуатации единой системы теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения в городе Малоярославец. Срок соглашения составил 27 лет, а общий объем инвестиций – 704,26 млн. руб. из них 258,51 млн. руб. будут представлены госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ».

🏛️В разделе правового мониторинга были приняты поправки в части создания, эксплуатации и модернизации ГИС на основании концессионного соглашения и СГЧП:

14 июля 2022 г. был подписан Федеральный закон от 14.07.2022 № 325-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 14.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Законом устанавливаются особенности создания, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы на основании концессионного соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве.

Особенности, закрепленные Законом в результате поправок:

  1. Концессионер или частный партнер осуществляет функции оператора ГИС в пределах, в объемах и в сроки, которые предусмотрены соответствующим соглашением;
  2. Концедент или публичный партнер в период действия концессионного соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве обеспечивает доступ концессионера или частного партнера к информации, которая содержится в ГИС и необходима для исполнения ими своих обязательств по соглашениям.

🙂 Напоминаем, что получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете на сайте Центра ГЧП Калужской области https://clck.ru/agXx4