назад
Центр ГЧП Калужской области принимает участие в двухдневном форсайте на тему: «Инфраструктура образования: ГЧП как фактор ключевых изменений»
28.04.2022

⚡Сегодня 28 апреля 2022 года в городе Владимир для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ стартовал двухдневный форсайт на тему: «Инфраструктура образования: ГЧП как фактор ключевых изменений», организованный госкорпорацией развития «ВЭБ.РФ» совместно с ГК «ПроШкола» и АНО «Национальный Центр ГЧП».

В данном мероприятии принимает участие делегация Калужской области, в состав которой вошли генеральный директор Центра ГЧП Калужской области Лукина Анна Николаевна и начальник отдела аналитики и информационного сопровождения Центра ГЧП Галанова Елизавета Сергеевна.

🏘️В ходе мероприятия будут рассматриваться основные подходы к реализации проектов ГЧП по строительству школ, созданию университетских кампусов, а также будет обсуждаться развитие инфраструктуры детского отдыха.

На сегодняшний день создание современной образовательной инфраструктуры – одна из важнейших задач нашей страны. Решать данную задачу позволяет механизм государственно-частного партнерства, благодаря которому в скором времени будет построена школа в городе Обнинск.