назад
Новые проекты в сфере государственно-частного партнерства рассмотрели на заседании Координационного совета при Губернаторе Калужской области
02.12.2020

2 декабря прошло заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию государственно-частного партнерства в регионе.

Целью заседания стало формирование общей позиции органов исполнительной власти по развитию направления государственно-частного партнерства на территории Калужской области и утверждение основных направлений дальнейшей работы для успешной реализации проектов.

В состав Координационного совета вошли:

  • заместитель Губернатора Калужской области Попов В.И.,
  • заместитель Губернатора Калужской области Башкатова К.С.,
  • генеральный директор ГАУ КО «Центр ГЧП КО» Лукина А.Н.

В качестве членов Координационного совета в заседании приняли участие:

  • заместитель Губернатора Калужской области Разумовский Д.О.,
  • министр финансов Калужской области Авдеева В.И.,
  • глава администрации МР «Боровский район» Калиничев Н.А.,
  • начальник правового управления администрации Губернатора Калужской области — заместитель руководителя администрации Губернатора Калужской области Полудненко С.Н.

Среди приглашенных лиц на заседании присутствовали:

  • министр культуры Калужской области Суслов П.А.,
  • заместитель министра – начальник управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества министерства культуры Калужской области Оксюта А.В.,
  • начальник Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Чудаков Е.Е.

В ходе мероприятия были рассмотрены несколько социально-значимых проектов в социальной и культурной сферах, реализация которых возможна на основе ГЧП.

В частности, было рассмотрено предложение одного из присутствующих инвесторов по проекту «Активный горожанин». Также участники заседания уделили время на рассмотрение ряда проектов по созданию новых спортивных объектов.

Своими идеями по привлечении инвесторов с целью сохранения и реконструкции объектов культурного наследия, расположенных на территории Калужской области, поделился основатель и управляющий партнер Стратегической группы «Гиперион» Щеглов А.И.

Генеральный директор Центра ГЧП Лукина А.Н. вынесла на обсуждение разработанную ею концепцию по развитию ГЧП на территории региона, включающую в себя целый ряд новаторских идей и предложений.

Калужская область имеет огромный потенциал для реализации ГЧП-проектов, здесь созданы все условия для развития сотрудничества бизнеса и власти, отработаны механизмы взаимодействия с органами исполнительной власти и муниципальными образованиями.  Единым окном для всех участников проектов стал созданный в 2017 году первый в России региональный Центр государственно-частного партнерства Калужской области.

Похожие новости
30/01/2020
Проекты в коммунальной сфере были представлены потенциальными инвесторами на Совете муниципальных образований КО

30 января 2020 г. в здании Администрации Губернатора Калужской области состоялось заседание Совета муниципальных образований Калужской области. Инициатором встречи выступило

Узнать больше
21/10/2020
Ряд проектов, планируемых к реализации с применением механизмов ГЧП обсудили на встрече с Губернатором Калужской области

Ряд проектов, планируемых к реализации с применением механизмов государственно-частного партнерства на территории региона, обсудили на встрече с Губернатором Калужской области

Узнать больше
21/03/2019
Установочная сессия по вопросам ГЧП состоялась 21 марта

Представители муниципальных образований Калужской области посетили первый обучающий семинар, организованный сотрудниками Центра ГЧП. Мероприятие проходило на площадке Инновационного культурного центра.

Узнать больше