назад
💥Новое соглашение в сфере ЖКХ!💥
01.08.2022

⚡Сегодня 1 августа было заключено еще одно концессионное соглашение в сфере ЖКХ. Соглашение в отношении реконструкции и эксплуатации единой системы теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения в городе Малоярославец.

🏛️Концедентом по соглашению выступила администрация городского поселения «Город Малоярославец» Малоярославецкого района Калужской области, концессионером ООО «Калужская энергосетевая компания», а третьей стороной по соглашению выступила Калужская область.

🕑Срок соглашения – 27 лет, а общий объем инвестиций – 704,26 млн. руб. из них 258,51 млн. руб. будут представлены госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ».

📊Механизмы государственно-частного партнерства давно и активно используются для привлечения инвестиций в развитие коммунально-энергетической инфраструктуры и благоустройство городов. Согласно данным Минстроя России, активное применение механизмов ГЧП в ряде регионов позволило снизить аварийность в коммунально-энергетической сфере на 47% и уменьшить потери в сетях на 18%.

#ГЧП #Калуга #ЦентрГЧП #концессия #инвестиции #сфераЖКХ #развитие_региона