назад
❗В тестовом режиме начала работу IT-платформа для реализации механизма СЗПК
01.06.2022

✍️Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил положение о государственной информационной системе (ГИС) «Капиталовложения». Её запуск ускорит заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), а также упростит их сопровождение и оценку.

💥Сегодня началась опытная эксплуатация системы. Уже обеспечен базовый функционал для подписания соглашений о защите и поощрении капиталовложений в электронной форме. Ознакомится с платформой можно здесь: https://invest.nalog.gov.ru/

✔️На базе ГИС «Капиталовложения» будет организован мониторинг реализации соглашений, возмещение инвесторам затрат и предоставление налоговых вычетов.

В будущем созданная платформа должна стать единым решением для привлечения частных капиталов в новые инвестиционные проекты, навигатором мер господдержки для бизнеса.

🤝Напомним, что в феврале 2021 года было заключено первое в Калужской области и одно из первых в России соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) между Министерством экономического развития и промышленности Калужской области и ООО «Кроношпан Калуга».

👉Получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства на территории калужской области Вы можете на нашем сайте: https://gchp40.ru/