назад
⚡Вступает в силу закон о возможности строительства приютов для животных с применением механизма ГЧП
15.06.2022

🏛️Сегодня 15 июня 2022 года вступает в силу федеральный закон от 11.06.2022 № 154-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

🐶Данный закон дополнит перечень объектов соглашений о ГЧП приютами для животных. Приютам отводится важная роль в обеспечении надлежащего обращения с животными без владельцев, однако количество таких приютов во многих регионах сегодня недостаточное, чаще всего это связано с нехваткой финансирования.

❗Использование механизма ГЧП в несколько раз удешевляет строительство приютов для безнадзорных животных, что позволит регионам и волонтерским организациям увеличить их количество.

🤝Наличие такой инфраструктуры в субъекте является одним из маркеров социального развития, Центр ГЧП Калужской области готов оказать поддержку в реализации подобных проектов на территории нашего региона.

👉Получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства на территории калужской области Вы можете на нашем сайте: https://gchp40.ru/