назад
Аэродром Орешково посетили с рабочим визитом сотрудники Центра
26.03.2020

Один из самых ярких примеров работы ГАУ КО «Центр ГЧП КО» – центр малой авиации на базе аэродрома «Орешково», расположенного в Бабынинском районе вблизи Воротынска, посетили с рабочим визитом сотрудники Центра.

Результатом соглашения между администрацией Воротынска и авиационно-спортивным клубом «Альбатрос-аэро» стали полномасштабные работы по созданию современного центра малой авиации и музея техники, а также зоны для семейного отдыха, развития авиационных видов спорта и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории страны. Объем инвестиций составил 210 миллионов рублей, хотя на прибыль инвесторы не рассчитывали.

Как рассказал старший авиационный начальник посадочной площадки Калуга (Орешково) Владимир Москаленко, в рамках концессионного соглашения было запланировано строительство двух ангаров. На данный момент, их уже четыре, начали строить пятый. Планировалось четыре гостевых дома, построено семь. Причем один из них совершенно бесплатно предоставляется для пребывания на территории кураторам местного любимца – медведя Мансура. Появилось много новых экспонатов, которые нуждаются в реставрации. Подготовка к новому сезону идет полным ходом.