назад
Продлена программа инфраструктурных бюджетных кредитов
10.01.2023

❗Продлена программа инфраструктурных бюджетных кредитов❗

⚡Правительство РФ в 2023 году выделит дополнительно 250 млрд. руб. на инфраструктурные кредиты регионам.

🏛️Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин напомнил, что программа инфраструктурных бюджетных кредитов показала свою эффективность и была продлена на 2024 и 2025 годы. В 2023 году будет выделено 250 млрд. руб., они станут направляться на финансирование транспортных и социальных проектов, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

📌Президент РФ Владимир Путин обозначил приоритетом 2023 года развитие инфраструктуры внутри страны: «Расширение поддержки этой сферы дает свои результаты. Выражается это прежде всего в наращивании объемов строительства, в том числе дорожного».

💥Применение инфраструктурных бюджетных кредитов возможно и в ГЧП. Финансирование государственного участия в рамках концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве позволяет увеличить количество заключаемых соглашений в социально значимых сферах инфраструктуры. Такая перспектива способствует повышению качества оказания социальных услуг.

👉Получить консультацию специалистов по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете у нас на сайте https://gchp40.ru/