назад
05/08
Семинар-совещание «Ответы на актуальные вопросы в сфере государственно-частного партнёрства» прошел в режиме ВКС

Семинар-совещание для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов провели специалисты Центра ГЧП в стенах областной администрации.

Общение проходило в режиме видеосвязи, а поводом для встречи стали накопившиеся вопросы в сфере государственно-частного партнерства у представителей муниципальных образований.

В отведенное время были затронуты такие темы, как разработка финансовой модели будущих проектов, порядок расчета концессионной платы, возможные риски при реализации ГЧП проектов как со стороны публичного партнера, так и со стороны частного инвестора.

Генеральный директор Центра ГЧП Лукина Анна Николаевна напомнила собравшимся о влиянии ГЧП проектов на инвестиционную привлекательность региона: «От того насколько качественно и продуктивно мы будем работать по развитию ГЧП-проектов в дальнейшем будет зависеть рейтинг Губернатора Калужской области, а также инвестиционная привлекательность региона в целом. Задача Центра – максимально упростить вашу работу в данном направлении. Мы всегда на связи, и в дальнейшем планируем оказывать максимум содействия».

Председатель совещания глава МР «Город Людиново и Людиновский район» Аганичев Даниил Михайлович также отметил важность института государственно-частного партнёрства для Калужской области и призвал представителей муниципалитетов занять активную позицию в проработке этого направления.

Смотреть презентацию

 

Похожие мероприятия
31/05
Прошедшее
Вопросы, возникающие при заключении КС в сфере ЖКХ, обсудили на совещании 31 мая
21/03
Прошедшее
Представители муниципальных образований Калужской области посетили первый обучающий семинар