назад
Правительство выделит субсидии на закупку электробусов по концессионным соглашениям
06.02.2023

Правительство выделит субсидии на закупку электробусов по концессионным соглашениям

✒️16 января 2023 были приняты изменения в Госпрограмме «Развитие транспортной системы». В программе появилось новое приложение, которое устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий субъектам РФ на следующие цели:
• предоставление капитального гранта в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными концессионным соглашением;
• предоставление субсидий из бюджета субъекта РФ местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств по предоставлению капитального гранта в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными концессионным соглашением;
• на закупку техники и зарядной инфраструктуры или предоставление субсидий местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств по закупке техники и зарядной инфраструктуры в 2023 году.

🏛️Порядок отбора субъектов РФ, форма и сроки направления заявки, перечень документов, прилагаемых к заявке, а также форма заключения о соответствии субъекта РФ установленным критериям, утверждаются Минтрансом РФ.

🚌Модернизация городского наземного транспорта служит одним из способов достижения целей повышения пространственной связанности и транспортной доступности в рамках Транспортной стратегии до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.

📈Наземный электротранспорт играет важную роль в обеспечении транспортных потребностей населения и комплексном развитии городов. Курс на его модернизацию поддержан на федеральном уровне. При этом все больше регионов выбирают концессионный механизм для строительства и ремонта инфраструктуры, а также закупки подвижного состава.

👉Связаться с нами, Вы можете у нас на сайте или написав нам в сообщениях https://clck.ru/agXx4