назад
Дайджест за август!
31.08.2022

Дайджест за август!

💥 Последний месяц лета подошел к концу! Пришло время подвести итоги 💥

📌 В августе было заключено новое концессионное соглашение в сфере ЖКХ — концессионное соглашение в отношении реконструкции и эксплуатации единой системы теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения в городе Малоярославец. Соглашение заключено сроком на 27 лет с общим объемом инвестиций 704,26 млн. руб. из них 258,51 млн. руб. будут представлены госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ».

✨ 9 августа генеральный директор Центра ГЧП Калужской области Лукина Анна Николаевна приняла участие в программе «Утро первых» на телеканале Ника ТВ. Анна Николаевна рассказала о наградах, полученных за последний год, актуальных проектах Центра ГЧП и про Road Show проектов ГЧП в отношении объектов культурного наследия.
Посмотреть интервью вы можете здесь: https://nikatv.ru/tv/programs/utro-pervyh/kda8ckFUaZjxohkKgGit

🏛️В разделе правового мониторинга:
• 19.08.2022 Теперь по кредитам и облигационным займам, привлекаемым организациями на развитие инфраструктуры, могут быть предоставлены госгарантии;
• 19.08.2022 Правительство РФ приняло решение ускорить привлечение средств ФНБ на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры в регионах, что позволит построить.

🙂 Напоминаем, что получить консультацию по вопросам государственно-частного партнерства Вы можете на сайте Центра ГЧП Калужской области https://clck.ru/agXx4